Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа -

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (16744)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2047)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2026)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1717)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1710)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1697)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1697)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1671)

Ванільне морозиво з пармезаном (1636)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1658)

Закуска із запечених баклажанів (1628)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1626)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1585)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1579)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1599)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1593)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1497)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1474)

Баклажан-кебаб в духовці (1470)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1457)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Бізнес
16:26 25.11.2021

Лак для дерева Sadolin: виды и сфера применения

Зачем нужен лак для дерева? Разновидности и сфера применения лаков бренда Sadolin. Без дерева в строительстве и декорировании не обойтись - это подтверждается уже несколько столетий. Она практична, легка в обработке, создает особую атмосферу и уют. И можно ли представить себе баню или сауну без дерева?

Может ли быть палуба яхты без дерева? “Нет”, - ответили производители лакокрасочных материалов и создали целые линейки средств по уходу за древесиной.

Одним из лучших считаются вещества, выпускаемые под торговой маркой Садолин, - это подтвердят специалисты, множество из которых рекомендуют именно их. Лак для дерева бренда обладает высокими защитно-декоративными свойствами, поэтому ценится высоко и востребован во многих странах.

Зачем нужен лак для дерева

Лакирование поверхности - это не только способ придать ей блеск, ухоженный и привлекательный вид. Этот процесс имеет также чисто практическое значение, и очень важное. Состав помогает сохранить эксплуатационные характеристики поверхности, защитить от:

  • намокания;
  • грязи;
  • потертостей;
  • потемнения;
  • образования грибка и плесени, гнили;
  • растрескивания и деформации под влиянием высоких температур.

Это значительно продлевает срок службы изделия или конструкции, следственно, менять и ремонтировать их нужно будет гораздо реже. Sadolin лак отлично справится с защитой древесины и значительно упростит уход за ней. Он имеет экологичный и безвредный состав, что делает его подходящим для применения внутри помещений. Содержит антимикробные добавки для защиты от биологических факторов, образует плотную защитную пленку.

Можно выбрать продукт бесцветный, который не скрывает фактуру и натуральный оттенок древесины. Существуют также варианты с различными тонами, делающие вид изделия более дорогим и интересным.

Важно правильно подготовить поверхность для лакирования, чтобы результат работ был качественным. Нужно очистить ее от грязи, пыли, следов биологического поражения. После основание нужно зашкурить и загрунтовать, чтобы средство легко равномерно и гладко.

Виды составов и где они применяются

В зависимости от специфики обрабатываемой поверхности, нужно выбрать соответствующее средство, которое подойдет ей на 100% и выполнит свои функции. Выбрать лаки sadolin для определенных задач можно с помощью специалистов по продукту. Но желательно знать некоторые сведения о них, чтобы быстрее в них ориентироваться:

  • Celco Aqua - эффективно защищает древесину от влаги, прямых солнечных лучей, механического воздействия, грязи;
  • Celco Terra - имеет узкую специализацию: используется для обработки пола из дорогих пород дерева (например, паркета). Сохраняет структуру и натуральный цвет древесины, защищает ее от солнца, плесени, грибка, водорослей, микроорганизмов, истирания и царапин;
  • Celco Floor Aqua - создан для покрытия деревянных напольных покрытий. Этот лак для паркета быстро полимеризуется, создавая прочный слой, обладает высокой степенью адгезии с деревом, ДСП и ДВП;
  • Antique - уникальная смесь на водной основе с особым действием: при высыхании формирует мелкие трещины на поверхности, как бы состаривая ее. Используется для винтажных и античных интерьеров, помогая создать особую атмосферу;
  • Celco Sauna - хорошо защищает поверхности в парилках, банях, саунах (стены, потолки, мебель). Создает барьер от влияния высоких температур, влажности, появления грибка и плесени;
  • Celco Yacht - определяется как яхтный лак. Используется для защиты не только частей яхт, катеров, лодок из дерева, а и террас, полов, лестниц, беседок, скамеек и пр.;
  • Binderlack - универсальное средство, которое хорошо сцепляется с деревянными, бетонными, кирпичными и оштукатуренными поверхностями.

Подбор нужного средства для ремонта и защиты поверхностей желательно доверить профессионалам. Они подробно расскажут об особенностях продукта, его использовании, дадут практические советы, как лучше наносить вещество и ухаживать за обработанной поверхностью.

Переглядів: 5733

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа -   ПіКа - (С) 2013-2023    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.