Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа -

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (16998)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2110)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2061)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1765)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1757)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1745)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1736)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1718)

Ванільне морозиво з пармезаном (1685)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1692)

Закуска із запечених баклажанів (1673)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1665)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1617)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1618)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1638)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1625)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1535)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1524)

Баклажан-кебаб в духовці (1509)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1498)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Бізнес
17:50 22.09.2021

ООО «БУД-Мастер» познакомит Вас со способами установки буронабивных свай

Сегодня сфера строительства и строительные технологии стремительно развиваются, поскольку применяются самые современные строительные материалы и оборудование. Но, тем не менее, сам процесс строительства нисколько не становится легче, ведь с каждым годом мест для возведения сооружений всё меньше, в особенности тех, которые имеют подходящий для этого грунт.

Именно плохие строительные условия становятся самой распространенной и серьезной проблемой, которая подвергает целесообразность и безопасность возведения сомнению. Ведь, не самый лучший грунт может привести в дальнейшем к полному разрушению постройки, что повлечет за собой ужасные последствия.

Особенно это касается мест, которые находятся рядом с водой, либо на склоне, или имеют слабый грунт, не способный выдержать различные виды фундамента. Именно по этой причине на таких участках используют буронабивные сваи. Это те изделия, которые не воздействуют на грунт и фундаменты рядом расположенных зданий, обеспечивая безопасное возведение сооружения.

буронабивные сваи от bud-mayster.com.ua

При этом, есть несколько способов установки такого свая, о которых следует знать, если Вы решили использовать именно такой метод постройки фундамента.

3 главных способа установки буронабивных свай

  • Выделяют сухой метод, который идеальнее всего подходит для участков с твердоглинистым, тугопластичным или полутвердым грунтом. В этом случае скважину нужной глубины и диаметра пробуривают, используя шнековую колонну или ковшовый бур, при необходимости расширяя скважину на глубине. Далее ее бетонируют и формируют голову ствола. Заключительным этапом является утепление, чтобы она голова не начала расслаиваться под воздействием очень низких температур и не охлаждала фундамент.

  • Также есть способ, для которого используют глинистый раствор. Это самый оптимальный вариант для мест, который являются неустойчивыми из-за обводнения. Данный метод установки несколько сложнее первого, ведь в этом случае применяется гидростатическое давление. Раствор помещается в скважину, затем осуществляется установка каркаса и заливка бетоном, который вытесняет сам раствор.

  • И последний метод осуществляется с применением обсадной трубы. В скважину необходимо поместить трубы и состыковать между собой, используя сварку или специальные замки. При этом, можно использовать разные способы расширения скважины. И, как и во всех остальных случаях, здесь также в конце заливают скважину бетоном.

Но, само собой, здесь всё зависит от специалистов, именно поэтому правильным выбором будет ООО «БУД-Мастер», в котором Вы найдете как большой спектр услуг, так и целую команду профессионалов с большим опытом работы. Благодаря этому, а также другим преимуществам, эта строительная фирма является одной из лучших, имеет высокий рейтинг и сотрудничает со многими компаниями.

Переглядів: 4628

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа -   ПіКа - (С) 2013-2023    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.