Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17154)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2143)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2084)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1792)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1783)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1776)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1761)

Ванільне морозиво з пармезаном (1716)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1739)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1716)

Закуска із запечених баклажанів (1701)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1687)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1640)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1667)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1640)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1648)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1558)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1551)

Баклажан-кебаб в духовці (1541)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1526)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Культура
17:30 12.12.2018

Как появились угги?

Uggs расшифровывается как Ugly boots, то есть некрасивые ботинки. Однако фанаты и простые пользователи данной обуви не согласятся с таким определением. Сегодня uggs – стильная фишка модников и находка для любителей комфорта. А макасины угги доказывают, что даже простой фасон может быть разнообразным.

История появления уггов

Угги появились в Австралии в первые годы 20-го столетия. В 1899 была проведена Гаагская конференция, а вскоре армии участвующих стран обзавелись новой специально разработанной формой. Пилоты из Австралии получили в пользование комфортную и теплую обувь простого кроя, изготовленную из флиса. Эти ботинки можно считать прапрадедушками современных уггов.

Как ни удивительно, вторая версия обуви была также придумана в Австралии. В 30-х годах того же столетия селяне начали шить ботинки на овчинной основе. Такое решение особенно пришлось по душе комбайнерам – они радовались комфорту, теплу и простоте ухода за обувью.

Следующий прорыв в развитии угги-индустрии случился в 1950 году. Завод Mortel, занимающийся овчиной, принялся выпускать обувь. Назывались она «Апачи» и имела очень простой дизайн, напоминающий не ботинки вовсе, а теплые плотные носки. Мастера сшивали два куска выделанной овечьей шкуры и крепили к тонкой не твердой подошве. Не сложно догадаться, что основными потребителями сапог были жители Австралии.

Таким образом определить создателя предшественников фешн-угги и мокасин, тех же dakota ugg, не получится. Сам народ разработал и реализовал идею, появившуюся в изменчивых австралийских погодных условия.

Картинки по запросу угги мокасины

Как угги стали брендом?

Второе дыхание сапожкам из овчины подарили виндсерферы. Это произошло 1970-1980 годах. Спортсменам нужна была согревающая и непромокаемая обувь, защищающая ступни от воды с низкой температурой.

Однако практичность тогда не затмила простоту дизайна – угги использовали в качестве бытовой обуви, а не модного тренда. Изменить историю сапожек удалось Брайану Смиту, в 1978 году посетившему Соединенные Штаты Америки. Сначала ботинки стали популярными среди местных виндсерферов. Затем теплота и удобный крой обуви поманили людей неспортивных интересов – и угги наконец-то обрели популярность.

Брайан не стал упускать шанс и основал фирму. Ugg Holdings Inc занималась выпуском ботинок из овчины. Работники не просто делали качественную обувь, но также задумались о дизайне, постоянно добавляя новые элементы. Возрастающая популярность сапог требовала определенных действий и в 1987 году Смит зарегистрировал свой бренд - «UGG Australia».

В 1995 фирму Браяна приобрела другая компания. Американская Deckers Outdoor Corporation занималась скупкой брендов и не могла упустить набирающие популярность угги.

Сегодня сапоги из овчины – уже не та униформа военного или фермера с начала 20-го века. Купить угги мокасины и стандартные угги желают многие модники, их носят звезды Голливуда, к их фасону обращаются знаменитые дизайнеры. Разнообразность моделей позволяет каждому выбрать свои овчинные ботиночки.

Картинки по запросу угги

Как делают настоящие угги?

Изготовление оригинальных уггов не является конвейерным. Сапожки делают вручную.

Современные ботинки выполняются практически в любой цветовой гамме за счет окрашивания овечьего меха. Под цвет внутренней отделки подбирают внешний замшевый слой. Замша делает обувь практически непромокаемой и устойчивой.

Дополнительную жесткость ботинку придают путем размещения под замшей пластины из пластика. Эта делать предотвращает искривление задника в сапожке.

Единственные минус уггов – неустойчивость на скользкой поверхности за счет полностью ровной подошвы без каких-либо рельефов. Такой вариант приемлем для Австралии, однако в наших широтах с этим могут возникнуть проблемы. Потому компании, выпускающие угги, планируют ввести модели со специальной протекторной подошвой.

Для дополнительного тепла в сапоги помещают натуральные меховые стельки, а для красоты сапог шерсть обрабатывают триммером.

Угги или мокасины угги– удобная и теплая обувь. Главное при выборе пары – определиться с дизайном и остерегаться подделок.

Переглядів: 3315

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.