Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа -

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (16979)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2106)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2058)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1760)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1753)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1742)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1734)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1715)

Ванільне морозиво з пармезаном (1681)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1689)

Закуска із запечених баклажанів (1671)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1661)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1615)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1616)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1635)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1623)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1530)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1522)

Баклажан-кебаб в духовці (1504)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1496)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Спорт
16:57 16.12.2022

Подавляющее большинство людей, инвестирующих в криптовалюту, не теряют деньги, показывает исследование

73% пользователей скачали свое криптовалютное приложение, когда цена биткойна росла, превышая 20 000 долларов. Если бы в течение следующих месяцев пользователь купил биткойны на сумму 100 долларов - как покупать Биткоин вы уже знаете, средний инвестор заработал бы, например, 431 доллар или 48% своих инвестиций в 900 долларов.

Около трех четвертей новоиспеченных инвесторов в биткойны потеряли деньги, вкладывая свои средства в большую крипто-игру. Исследования одного из ведущих центральных банков мира базируется на семилетнем изучении криптовалютного мира.

В рабочем документе Банка международных расчетов исследован криптовалютный мир с 2015 по 2022 год. Большинство людей, которые покупали криптовалюту, были из Турции, Сингапура, Великобритании и США.

Основными новичками-инвесторами являются молодые люди до 35 лет, «стремятся к риску». Что еще интереснее, эти новоиспеченные криптоинвесторы привлекаются к идее криптовалюты не из-за каких-то высокопоставленных идеалов децентрализованного финансирования или ухода от крупных банков, а потому, что они надеются заработать после того, как их обманули обещаниями большой отдачи при минимальных усилиях.

Интересно, что Украину эксперты обозначают как одного из крупнейших пользователей криптовалют:

Для критиков криптовалют, этот рабочий документ может лишь подтвердить их предубеждения. Однако в отчете было сделано предположение, что пользователь приобрел криптовалюту, когда загрузил криптододаток.

Экономисты обнаружили, что 73% пользователей скачали свое криптовалютное приложение, когда цена биткойна росла, превышая 20 000 долларов. Если бы в течение следующих месяцев пользователь купил биткойны на сумму 100 долларов, средний инвестор потерял бы, например, 431 доллар или 48% своих инвестиций в 900 долларов.

Тем не менее, исследование сосредоточено на двух основных событиях в новейшей истории криптовалют. В статье проанализированы шок для экосистемы биткойнов, когда правительство Китая начал бороться с майнінгом криптовалют в 2021 году, а также беспорядки в Казахстане, которые вызвали потрясения на рынке криптовалют.

После того, как Китай сделал майнинг крипто в основном незаконным, это вынудило майнеров экспортировать свою деятельность в другие страны, и многие переехали в соседний Казахстан с обещанием слабого регулирования и дешевой электроэнергии. Однако в январе рост цен на топливо и отключение электроэнергии, связанные с бесконечным спросом на электроэнергию со стороны криптовалютных майнеров, привели к жестоким и смертельным беспорядкам. Как сообщается, правительство закрыло интернет-услуги и исключило 15% майнеров.

Впоследствии майнери переехали до таких мест, как Техас, но после Китая и Казахстана, в отчете указано, что людей, которые хотят принять биткойн, стало гораздо меньше. Событие в Китае привело к падению цен на биткоины на 39% и до 30% сокращению новых пользователей. В Казахстане цены снизились на 19%, а для новых пользователей — на 15%.

И вот главное: люди, которые держат много биткойнов, так называемые криптовалютные «киты» или даже «горбатые #microsoft, как правило, продают в периоды роста цен. Все мелкие инвесторы, которые заполняют рынки, является лишь кормом для настоящих биткойн-быков, чтобы продать свои акции, позволяя первым инвесторам и инсайдерам получать наличные за их счет.

Как отмечает Cointelegraph, исследование согласуется с другими отчетами таких сайтов, как Glassnode, которые отметили, что процент адресов, которые приносят прибыль, достиг двухлетнего минимума.

Криптобиржи подтолкнули повествование о том, что пользователям нужно быстро войти в систему, потому что криптовалюта в некотором роде «будущее». Особенно это было в 2021 году, когда цена на криптовалюту стремительно росла. Именитые актеры подталкивали нарратив «подняться вверх», регулярно с ’является реклама с призывами изучить криптовалюту и зарабатывать.

Сейчас все больше инвесторов пытаются вывести свои средства из Crypto.com из-за опасений, что его резервы в основном состоят из мусорных монет. Это произошло после краха одной из крупнейших криптовалютных бирж FTX, на которой «сгорело» почти $2 млрд денег пользователей.

То как насчет всех разговоров о необходимости выйти из-под власти крупных банков? Что ж, экономисты из Банка международных расчетов заявили об этом достаточно просто.

«Пользователей привлекает биткойн рост цен, а не неприязнь к традиционным банков, поиск запаса стоимости или недоверие к государственным учреждениям #microsoft, — отметили исследователи.

Переглядів: 3822

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа -   ПіКа - (С) 2013-2023    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.