Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17111)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2134)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2077)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1785)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1777)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1770)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1754)

Ванільне морозиво з пармезаном (1708)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1734)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1707)

Закуска із запечених баклажанів (1695)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1681)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1635)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1634)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1657)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1641)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1552)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1544)

Баклажан-кебаб в духовці (1533)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1518)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Спорт
18:00 22.05.2021

Чем занять детей зимой на прогулке?

Для того, чтобы гулять не было скучно ни детям, ни взрослым, можно подобрать развлечения, которые придутся по душе и тем, и другим. Показать уникальность каждой снежинки с помощью лупы. Пока Вы не хотите купить тюбинг, чтобы по настоящему развеселить детей, то можете сделать кормушки для птиц. Соорудить «светильники». Играть в снежки. Прятать «сокровища». Прокладывать следы. Отливать ледышки причудливых форм и цветов.

Раскрасить снеговика гуашью и т.д. С такими развлечениями зимой на улице некогда будет скучать, а если привлечь соседей по площадке – весёлые прогулки точно обеспечены.

Зачастую дети в возрасте 2-5 лет отказываются гулять зимой. Для начала необходимо удостовериться, что малышу удобно в зимней одежде, не мёрзнут ли ноги и руки. А уже потом подобрать подходящие развлечения для прогулок на морозе. Ниже перечислены занимательные игры и развлечения, которые будут интересны не только малышам, но и их родителям.

Каждая снежинка неповторима, об этом надо рассказать ребёнку. А ещё лучше обзавестись лупой и рассматривать снежинки, отмечая их уникальность.

Сделать кормушки для птиц дома и, развесив их на улице, понаблюдать с ребёнком со стороны за птицами. Каждый день подсыпать корм в кормушки – так появится маршрут и цель для прогулки.

Не сложно соорудить «светильники». Для этого днём сложить снег по кругу, уплотнить и полить его водой. А вечером вынести свечку, поставить её в центр круга и зажечь. Этот «светильник» привлечёт внимание множества детей.

Лепить снежки крупные и мелкие. Например, крупнее, чем яблоко. Или слепить пять снежков разного размера и показать сказку «Курочка Ряба», где снежок-яйцо вполне реалистично разбивается. А позже поиграть в войнушки с готовыми снежками. Но не обязательно кидаться друг в друга. Ведь можно покидаться на меткость, например, в ведёрко, или на дальность, например, докинуть до черты, или в высоту – докинуть до крыши домика на площадке или до ветки дерева.

Прятать «сокровища» внутри снежков. Детям нравятся подобные квесты: можно и снежки прятать, с помощью подсказок ребёнок будет их находить, а также угадывать, что внутри. Лучше, чтоб предмет «выглядывал» из-под снега, так ребята больше угадают и будут искренне радоваться своим находкам.

Прокалывать палкой снег и представлять, что это чьи-то норы. А ещё лучше вспомнить своё детство и выкопать тоннели в сугробах. Вот уж детям будет по душе превратиться в медведей и «пожить в берлоге».

Прокладывать следы, вытаптывать тропки и бежать по ним, не заступая за край. Познавательно для детей будет угадывание следов зверей. А можно вытоптать лабиринт и попросить ребёнка найти путь до горки, например. Или идти по тропинке и выполнять задания: крикнуть «зима» около горки, покружиться возле качелей и т.д. Задания для более старшего возраста: назвать любой воздушный транспорт или рассказать стихотворение, встав на ступень горки.

Превратить цветную воду в разноцветные ледышки причудливых форм и выложить их в яркий узор. Или украсить деревья радужными ледяными украшениями.

Слепить из сырого снега снеговика, зайца, гусеницу и т.д. А потом раскрасить их цветной водой из бутылочек, а лучше кисточкой и разбавленной гуашью.

Занести домой ветки черёмухи, тополя или сирени, опустить в вазу с водой и понаблюдать, как распускаются листочки.

Обсыпать голову снегом, стряхивая его с веток деревьев. Подбрасывать пушистый снег под фонарём и наблюдать, как он падает.

И еще множество простых и известных развлечений, среди которых можно найти подходящие. Спускаться с горки тюбинге, санках, ледянке. Поваляться в пышном снегу, сделать «ангела». Взбираться на вершины самых высоких сугробов. Надувать мыльные пузыри. Строить убежища и замки из снега. Принести домой снег и лёд, чтобы проследить, как они растают. Отламывать сосульки и собирать в кучу. «Садить деревья» - втыкать ветки, которые упали с деревьев. Нарядить ёлку игрушками, сделанными своими руками.

С такими развлечениями зимой на улице некогда будет скучать, а если привлечь соседей по площадке – весёлые прогулки точно обеспечены.

Переглядів: 4316

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.