Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17102)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2132)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2075)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1784)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1776)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1769)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1752)

Ванільне морозиво з пармезаном (1707)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1733)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1705)

Закуска із запечених баклажанів (1692)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1680)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1633)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1632)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1656)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1640)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1551)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1543)

Баклажан-кебаб в духовці (1530)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1516)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Бізнес
19:03 18.03.2021

Как найти запчасти по VIN-коду автомобиля онлайн

Сегодня в интернете можно встретить большое количество интернет-магазинов и отдельных баз данных, которые активно продвигают услугу подбора запчастей по ВИН коду в режиме онлайн.

На практике большинство автовладельцев мало знакомо с данной тенденцией, а потому мы попытаемся рассмотреть, реально ли отыскать требуемую запчасть например подрулевые переключатели, используя VIN автомобиля.

Тем более, что продавцы запасных деталей и аксессуаров утверждают, что подобный подход позволяет полностью избежать несоответствий в типах деталей. Ведь известно, что многие автопроизводители вносят коррективы в производимые модели, о которых далеко не всегда известно потребителю.

В частности, нередки случаи, когда деталь, рассчитанная на автомобиль 2010 года выпуска, может не подойти на машину, произведенную в 2012 году. И такие ситуации далеко нередки. Итак, попытаемся проанализировать новую тенденцию авторынка и дать исчерпывающие советы нашим читателям по всем аспектам поиска запчастей по VIN-коду онлайн.

Что такое VIN код автомобиля

В одной из наших публикаций мы рассматривали вопрос о том, что из себя представляет и как расшифровать VIN-код транспортного средства. Вкратце, Vehicle Identification Number (именно так расшифровывается аббревиатура VIN) представляет собой номер, позволяющий полностью идентифицировать автомобиль. Единый стандарт такого обозначения был внедрен автопроизводителями еще в далеком 1981 году, а сам номер включает в себя семнадцать знаков, которые условно разделяются на три группы.

ПРОЦЕСС ПОИСКА КОМПЛЕКТУЮЩИХ К АВТО ПО VIN КОДУ

Чтобы автомобиль всегда был в хорошем техническом состоянии, рекомендуется искать оригинальные детали по ВИН коду. Сделать это можно следующим образом:

  • В любом онлайн-каталоге запчастей нужно найти запчасти по VIN коду автомобиля, чтобы узнать их серийный номер.
  • Войти в каталог товаров интернет-магазина и вставить в форму поиска серийный номер детали.

Почему стоит вопсользоваться поиском по Вин Коду именно у нас?

Наш интернет-магазин упростил эту процедуру поиска деталей, предлагая подбор запчастей по ВИН онлайн прямо в нашем каталоге, без посещения сторонних ресурсов. Используя данный метод, можно найти следующее:

  • Автомобильные детали к ходовой части автомобиля.
  • Комплектующие силового агрегата
  • Электрика для авто
  • Кузовные запчасти

Дополнительно стоит сказать, что расходные материалы тоже включены в каталог запчастей по ВИН. Поэтому смазочный материал и резинотехнические изделия также можно искать по VIN-коду автомобиля.

Поиск запчастей по ВИН коду автомобиля в режиме онлайн

Итак, давайте определим, каким образом работают онлайн системы поиска запчастей по ВИН коду автомобиля. Структура подобных ресурсов довольно проста и по принципам своего функционирования сходна с известными поисковыми системами типа Яндекс и Гугл. Отличием служит их специализация - в качестве поискового запроса выступает VIN-код, а источниками - коды деталей, представленные на рынке или доступные для заказа.

Принципы работы поисковых систем

Как известно, автопроизводители обозначают каждую запчасть определенным индексом. Данный индекс, в свою очередь, является кратким цифровым описанием, равно как и ВИН в автомобиле.

Поисковая система автоматически считывает информацию из ВИН-номера, определяет марку автомобиля, место его производства, год выпуска, завод - одним словом, все параметры, необходимые для корректного подбора требуемой детали.

Соотнося эту информацию с кодами запчастей, система в автоматическом режиме отыскивает требуемую деталь, которая гарантированно подойдет для установки на конкретное отдельно взятое транспортное средство.

Преимущества и недостатки

Конечно, на первый взгляд подбор запчастей по ВИН-коду может показаться идеальным способом, не имеющим недостатков. На практике такое утверждение выглядит слишком смело, и минусы у технологии имеются, притом весьма существенные.

Каковы они на практике, мы решили выяснить на основе мониторинга ведущих поисковых систем. Сделать это, как оказалось, не сложно, и популярная система Яндекс на запрос «Поиск запчастей по Вин коду автомобиля» сразу выдала несколько крупных ресурсов, специализирующихся на предоставлении данной услуги.

Переглядів: 7085

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.