Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17117)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2135)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2078)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1786)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1778)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1771)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1755)

Ванільне морозиво з пармезаном (1709)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1735)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1708)

Закуска із запечених баклажанів (1696)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1682)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1636)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1635)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1658)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1642)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1553)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1546)

Баклажан-кебаб в духовці (1534)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1520)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Корисні поради
08:59 04.10.2020

СТО в городе Ровно? Как правильно выбрать автосервис?

СТО в городе Ровно

Проблема выбора СТО для владельцев автомобилей остра как никогда. Сказать что коронавирус повлиял на эту сферу обслуживания клиентов сложно, ведь те компании которые и до того имели клиентов, так с клиентами и остались. Об этом сведетельствует иследование Автопортала 100.ks.ua.

В тоже время чем больше у автосервиса клиентов, тем больше и негативных отзывов наряду с хорошими. Что еще больше путает при выборе хорошего автосервиса. И сейчас я попробую рассказать на что ориентироваться при выборе автосервиса.

Часть текста не будет новой для опытных автовладельцев и подготовлена с Автопорталом 100.ks.ua. Итак, начнем.

СТО в городе Ровно

1. Наличие хорошей технической площадки

Будь то гаражи или отдельное здание с техническими боксами (пожарная станция, ангар или другое техническое здание) говорят не о стихийном организации бизнеса. Мы сталкивались с условным СТО на гаражах, когда арендуются 2 или 3 гаража рядом для того чтобы места хватало многим клиентам. Все это свидетельствует что уже завтра компания не закроется и вы не будете искать у кого ключи, чтобы забрать свою машину после разборки по запчастям. Такие сервисы платят достаточно большую аренду, а значит цена будет выше чем просто ремонт на гараже.

СТО в городе Ровно

2. Наличие подьемников

Стабильный автосервис пытается удешевить стоимость ремонта, а так же время обслуживания каждой конкретной машины. Машиной могут заниматься и из ямы, но удобства это не добавляет, а освещение днища под подьемником уж точно лучше, что позволяет обнаружить дефекты днища и ходовки на порядок лучше. Диагностика ходовки из-за этого сильно выигрывает. И покупка и поддерживание работоспособности так же влияет на цену.

СТО в городе Ровно

3. Наличие большого количества инструментов

Как и в случае с прошлым пунктом, наличие большого количества профессионального оборудование влияет на качество ремонта и диагностику. Например, диагностические инструменты, такие как компьютер для диагностики вместе с разьемами под самые разные авто это хорошо, но когда есть несколько компьютеров, подходящих наилучшим образом под конкретные модели позволит обнаружить выход из строя узлов и даже настроить и изменить поведение авто.

Тоже самое можно сказать про качественные расходники и другие инструменты. Те же сьемники для снятия пружин можно купить в автомагазине, но на многих иномарках такие сьемники разогнуться, а пружина отстрелит куда попадет. И опять же, это тоже войдет в стоимость услуг.

СТО в городе Ровно

4. Квалифицированный персонал

Хорошее место, подьемники и инструменты влияют на качество услуг, но всем этим управляют люди. Если на автосервисе идет частая смена персонала, значит людей что-то не устраивает. Знаем по своему опыту что квалифицированным автомеханикам/автослесарям и автоэлектрикам рады почти на всех СТО и чтобы удержать таких людей, стоимость их работы составляет львиную стоимость итоговой цены.

Естественно, чтобы удержать квалифицированных специалистов их оплата труда стоит не малых денег, будь то СТО на гаражах или в отдельно построенных боксах СТО. Текучка означает что персонал недоволен или СТО не может позволить себе оплату высококласных специалистов.

5. "Но"... Куда же без него?

Все выше сказанное повышает шансы найти хороший автосервис, но все-равно не дает гарантии качества услуги. Так что нужно, чтобы автосервис вас не надул, а "мастер" не оказался простофилей с высоким чувством собственной важности? Для этого вам таки придется уделить время и ознакомиться с устройством вашего авто и его проблемами хотя бы в теории. Как много времени нужно потратить на такое самообучение?

Пару дней минимум. Это слишком много чтобы сделать это за один присест, а значит изучайте свое авто до того как с ним что-то случиться. При общении с мастером после диагностики, по его обьяснениям вам будет понятнее на сколько он осведомлен в проблеме.

6. А есть ли вариант быстрее?

Да, такой вариант тоже есть. Он заключается в том, чтобы узнать у родственников и знакомых, в которых вы уверены, которые действительно разбираются в авто, где они обслуживают свой автомобиль. Желательно той же модели или хотя бы марки.

7. У меня нет таких людей, кто мог бы подсказать и у самого нет времени разбираться?

И на этот случай есть вариант - каталоги автосервисов. Они общедоступны и написать отзывы и рейтинги может кто угодно. А благодаря наличию фильтров и услуг, вы сможете подобрать наиболее подходящий вам автосервис.

Переглядів: 4095

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.