Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17018)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2112)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2062)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1766)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1761)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1748)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1736)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1719)

Ванільне морозиво з пармезаном (1686)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1692)

Закуска із запечених баклажанів (1674)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1666)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1618)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1618)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1638)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1625)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1536)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1526)

Баклажан-кебаб в духовці (1511)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1498)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Корисні поради
15:21 01.10.2020

ЦСП — перспективный материал для наружной и внутренней отделки

Цементно-стружечные плиты - особенности, применение, поставщики. Цементно-стружечные плиты нашли широкое применение в отделке внутренних и наружных стен. Они отличаются высокой прочностью и обладают хорошей огнестойкостью.

Цементно-стружечные плиты (ЦСП) изготавливаются из смеси цемента и древесных волокон. Они могут иметь различную толщину, крепятся к деревянным и металлическим конструкциям при помощи винтов или болтов. Такие плиты нашли широкое применение в обустройстве вентилируемых фасадов и возведении каркасных домов, их часто используют в качестве опалубки или основы для пола.

По своим эксплуатационным качествам ЦСП соперничают с такими «долгожителями» строительного рынка, как древесно-стружечная плита и фанера, плоский шифер и плиты ГВЛ. Один из ведущих поставщиков таких плит в Украине — компания ХатаКрыта https://xatakryta.com/czsp/.

Состав

В типичном случае, ЦСП состоит из обработанных древесных волокон, скрепленных связующим на основе цемента. Они обладают достаточно большой несущей способностью и имеют однородную структуру. В состав плиты могут вводиться слюда, соединения алюминия, гранулированный шлак на основе сплава солей кремния и алюминия и другие материалы. Стандартный состав такой плиты — около 50% цемента, 10% целлюлозы, 25% вспомогательных наполнителей и 15% слюды. В каждом конкретном случае состав определяется наличием доступного сырья и назначением плит.

Плиты ЦСП. Характеристики, виды, размеры, применение и цена ЦСП плит | Стройка.ру

Преимущества

По сравнению с гипсовыми плитами, ЦСП служат дольше — они не покрываются плесенью, не разрушаются под действием воды. Цементно-стружечная плита обеспечивает более прочное соединение между несущей конструкцией и кафельной плиткой. ЦСП впитывают влагу — это «дышащий» материал. Поэтому в местах, которые подвержены действию водяных брызг, рекомендуется в дополнение к ЦСП использовать гидроизоляционный материал. Плиты обладают высокой огнестойкостью и способны выдерживать действие открытого огня до 50 минут.

ЦСП: классификация, выбор и сферы применения

Недостатки

Основной недостаток ЦСП — высокая плотность. Вес одного листа цементно-стружечной плиты примерно вдвое выше, чем вес гипсокартонной плиты такого же объема. Из-за этого такие плиты сложнее обрабатывать. Кроме того, ЦСП стоят несколько дороже, чем плиты на основе гипса.

Где приобрести?

Один из зарекомендовавших себя поставщиков ЦСП — компания ХатаКрыта. У компании есть офис в Харькове и скоро откроется офис в Киеве. Она уже несколько лет присутствует на рынке и предлагает только качественные материалы. Здесь вы можете заказать доставку в любой город Украины, приобрести плиты оптом и в розницу по выгодным ценам. Компания сотрудничает с ведущими производителями ЦСП и других строительных материалов и предоставляет постоянным клиентам скидки.

В ХатаКрыта вы найдете полный ассортимент цементно-стружечных плит. Определиться с выбором подходящего вида ЦСП вам помогут опытные менеджеры.

Переглядів: 6006

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.