Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17004)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2112)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2061)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1765)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1759)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1745)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1736)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1718)

Ванільне морозиво з пармезаном (1686)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1692)

Закуска із запечених баклажанів (1673)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1665)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1617)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1618)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1638)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1625)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1535)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1524)

Баклажан-кебаб в духовці (1511)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1498)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Спорт
17:10 28.08.2020

Популярные внедорожные скутеры

Несмотря на увеличение спроса на так называемые скутеры-внедорожники, которые могут передвигаться не только по асфальтированным дорогам, но и пересеченной местности, далеко не все владельцы двухколесных транспортных средств знакомы со всеми особенностями их эксплуатации.

Несмотря на увеличение спроса на так называемые скутеры-внедорожники, которые могут передвигаться не только по асфальтированным дорогам, но и пересеченной местности, далеко не все владельцы двухколесных транспортных средств знакомы со всеми особенностями их эксплуатации. 

На самом деле, в модельном ряде двухколесных транспортных средств вряд ли удастся найти реальный внедорожник, полагаясь на особенности его комплектации. Позиционируя скутеры как внедорожники, их производители подразумевают, что технические характеристики мопеда идеально подойдут для перемещения по дорогам, где нет асфальта, тропинкам в направлении к даче, для прогулок в лесу возле ближайшего поселка или города и т.д. 

Каталог мотозапчастей - https://motozilla.com.ua/category/zapchasti/

Скутер-внедорожник: как выбрать

Выбирая внедорожный скутер, каким его видят производители, следует помнить, что двухколесное транспортное средство рассчитано на передвижение по дорогам без асфальта длиной в сотни километров. 

Поэтому такого вида скутеры имеют технические характеристики, которые существенно отличают их от традиционных моделей по комплектации. Таким образом, к отличительным чертам двухколесных внедорожников относят:

  • Колеса диаметром от 30 см;

  • Широкие шины с протектором;

  • Маятниковая передняя вилка;

  • Фиксация воздухозаборника и глушителя на надежном расстоянии от дорожного покрытия;

  • Мощный движок.

Прежде всего, диаметр колес определяет расстояние между поверхностью дороги и самой нижней точкой скутера. Сравнивания внедорожники с традиционными скутерами, последние имеют колеса диаметром около 25 см. За счет увеличения дорожного просвета в разы удается улучшить комфорт езды во время преодоления препятствия на дорогах без асфальтированной поверхности. 

Почему так важна широта шин? На самом деле, всё достаточно просто, поскольку с такими колесами вряд ли скутер погрязнет в болоте и глине, что вполне возможно, учитывая специфику дорог без асфальтированной поверхности.

Кроме того, что диаметр колес и ширина шин являются базовыми требованиями для скутера, с которым вы планируете исследовать дачную местность после ливня или проселочные дорожки, следует присмотреться и к передней вилке. Советуют выбирать модель мопеда для бездорожья, которая имеет маятниковую переднюю вилку. В комплектации стандартного скутера используется телескопическая передняя вилка. 

Для внедорожника важным является и размещение патрубка воздушного фильтра скутера, который должен фиксироваться как можно выше, чтобы избежать ситуаций с попаданием внутрь воздухозаборника воды из луж. Следует отдельно упомянуть и глушитель, поскольку в скутерах качественной сборки он покрывается защитным кожухом, чтобы обеспечить надежность установки агрегата. К тому же, скутеры-внедорожники имеют мощные двигатели, что позволяет улучшить адаптацию транспортного средства к условиям передвижения по проселочным дорогам. 

Модели внедорожных скутеров

Идеальным решением для передвижения по бездорожью является модель Yamaha BWs100. Углубляясь в технические характеристики выбранной модели скутера Yamaha, следует отметить, что мощность двигателя составляет 6,8 л.с, тогда как объем двигателя равен 100 см3. В комплектации используется маятниковая передняя вилка, а дорожный просвет составляет 12 см. 

Мотолюбители садятся и за Honda Lead, которая немного уступает Yamaha BWs100 по характеристикам. Honda Lead имеет движок мощностью 6,4 л.с и объемом 89 см3. Дорожный просвет на сантиметр меньше и составляет 11 см. HF05 Hyosung выигрывает за счет дорожного просвета размером 12,5 см, но у модели двигатель низкой мощности — 3,43 л.с. 

Переглядів: 3965

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.