Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа -

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (16748)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2047)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2026)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1717)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1710)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1697)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1697)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1671)

Ванільне морозиво з пармезаном (1636)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1658)

Закуска із запечених баклажанів (1628)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1626)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1585)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1579)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1599)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1593)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1497)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1474)

Баклажан-кебаб в духовці (1470)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1457)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Бізнес
08:46 26.08.2020

Устройство поворотного кулака и его замена

Ни одна система подвески транспортного средства не может существовать без поворотного кулака. В большинстве случаев его можно даже рассматривать, как одно из наиболее важных компонентов этой структуры. Его закрепляют в системе подвески посредством специальных шаровых крепежных элементов, и когда устройство исправно работает, оно обеспечивает возможностью поворачивать колеса. Соответственно, если деталь выходит из строя, автомобиль сможет двигаться только прямо.

Иногда повреждение происходит непосредственно во время эксплуатации транспортного средства. Машина, которая не способна поворачивать, является опасным элементом всей системы дорожного движения. Поэтому каждому водителю необходимо ответственно следить за исправностью этого компонента, равно как менять, регулировать или ремонтировать его при проявлении первых признаков проблемной работы.

Функционал детали

Функционал поворотного кулака достаточно широк. Он включает в себя выполнение комплекса задач, причем преимущественно одновременно:

  1. Поворачивать колеса. Естественно, деталь не выполняет этот процесс самостоятельно, колеса в действие приводит совокупность механизмов. Но такая сложная система не будет существовать без кулака. Именно он обеспечивает возможность колесам совершать повороты. При выходе из строя первым признаком появления неисправности станет замедленное реагирование на поворот руля, либо полное отсутствие реакции.
  2. Выдерживать нагрузки от ударов, которые приходятся на колеса. Неровные украинские дороги быстро бы выводили из строя, как сами колеса, так и подвеску в целом, если бы не поворотный кулак. Он принимает на себя большую часть нагрузок, равно как минимизирует их последствие для колес и подвески. Поэтому такая деталь выполняется качественной и прочной, поскольку в противном случае она слишком быстро будет выходить из строя.
  3. Выдерживать вибрацию подвески. В ходе эксплуатации автомобиля, даже если он движется по идеально ровной дороге, все равно присутствуют вибрации. Они создаются силовой установкой или другими компонентами, которые в процессе использования находятся в движении. Часть вибрации поворотный кулак тоже берет на себя, чтобы минимизировать общую нагрузку на дорогостоящую систему транспортного средства.

Перед покупкой и принятием окончательного решения рекомендуется рассмотреть ассортимент предложений на zapchasti.ria.com. Выбрать поворотный кулак на этом сайте не составит труда. Можно изучить все объявления в целом, чтобы сориентироваться в ценах или проанализировать рынок. А также доступно настроить фильтр, чтобы просматривать только те изделия, которые отвечают нужным характеристикам и не выходят за рамки запланированного бюджета.

Какие симптомы свидетельствуют о наличии неисправностей?

Опытные водители способны очень быстро определить наличие неисправностей, а также диагностировать большинство из них. Но новичкам приходится сложнее. Когда автомобиль начинает вести себя нехарактерным образом, они понимают, что какая-то проблема присутствует, но не могут ее локализовать.

Следующие симптомы помогут вам определить, что проблема неисправности авто кроется в поворотном кулаке:

  • Автомобиль тянет в разные стороны. Этот же симптом проявляется в случае неправильного развала-схождения. Но если регулировка колес выполнялась сравнительно недавно, а проблема уже появилась, это однозначно поворотный кулак. Если он плохо работает, то может и самопроизвольно поворачивать колеса, даже если водитель не вертит руль в этот момент;
  • Колеса выворачиваются на внушительно меньший угол. Теперь не удается развернуться или повернуть автомобиль в том же диаметре, что и ранее. Существует вероятность, что такая проблема появится, если повреждена или неисправна шаровая опора, однако чаще всего рассматриваемый симптом наблюдается при поломках поворотного кулака;
  • Появление люфта. Это самый распространенный симптом, который наблюдается при различных неисправностях. Скорее всего, при регулировке колес крепежные элементы были сильно перетянуты, из-за чего они быстрее износились. В процессе этого повреждаются все шарнирные детали подвески, поскольку нагрузка на них увеличивается в несколько раз. В результате, когда водитель вертит руль, некоторое время автомобиль вообще не реагирует на его движение. Люфт указывает на то, что менять придется много деталей подвески, не только поворотный кулак.

Выбор рассматриваемой детали нужно проводить по марке и модели авто, поскольку в противном случае устройство не подойдет для установки на вашу машину. Рекомендуется покупать любые детали для транспортного средства в проверенных магазинах, чтобы не приобрести некачественный товар. Также следует предельно аккуратно действовать на вторичном рынке, поскольку именно здесь чаще всего покупаются изделия, которые изначально неисправны.

Переглядів: 4030

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа -   ПіКа - (С) 2013-2023    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.