Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17101)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2132)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2075)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1783)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1776)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1769)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1752)

Ванільне морозиво з пармезаном (1706)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1733)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1705)

Закуска із запечених баклажанів (1692)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1680)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1633)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1632)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1655)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1640)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1551)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1543)

Баклажан-кебаб в духовці (1530)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1516)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Бізнес
08:45 26.08.2020

Как не прогадать с выбором колесных дисков?

Характеристики автомобильных дисков могут самым непосредственным образом сказаться на рентабельности эксплуатации автомобиля. Неправильный выбор этих аксессуаров ведет к повышенному расходу резины, увеличению потребления топлива, а также улучшению управляемости. Поэтому автовладелец сможет столкнуться с массой проблем и в результате потратить кучу денег на ремонт техники.

Сегодня автовладельцам предлагается большое количество дисков для автомобилей. Изучить их можно по этой ссылке на сайте ZAPCHASTI.RIA. Это сайт объявлений, где можно найти аксессуары в б/у состоянии, но при этом без повреждений

Акцент на поддержанные конфигурации объясним. В этом случае водитель получает возможность приобрести брендовую продукцию, но при этом получить скидку до 30%. Выбор в пользу фирменных автомобильных дисков всегда рентабелен и дает преимущество.

Плюсы и минусы штампованных моделей

Самыми дешёвыми считаются штампованные автомобильные диски. Выкупить их по доступной цене можно даже в новом состоянии. Это оптимально для тех, кто не доверяет б/у продукции или попросту не может найти актуальных предложений в своем городе. В провинции не так много автовладельцев, которые готовы продавать запчасти в широком ассортименте.

Еще одно преимущество штампованных дисков заключается в обслуживании. Водителю не потребуется много времени, чтобы восстановить диск после повреждения. Сделать это можно обычной кувалдой или молотком. При этом не обязательно ехать в сервис. Все можно сделать самостоятельно, как и монтаж.

Однако у штампованных конфигураций есть ряд недостатков:

  • Слишком большой вес. Эти изделия весят много, а поэтому чрезмерно нагружают ходовую часть автомобиля. Управляемость значительно падает, как и поворачиваемость. Кроме того, это приводит к повышенному износу резины при скоростном передвижении.
  • Уязвимость к коррозии. Штамповка начинает держать уже после нескольких месяцев эксплуатации. Вероятно, ржавчина не сразу проест элемент, но это негативно сказывается на внешнем виде автомобиля. Поэтому штамповку в основном ставят на машины, которые задействуются для ежедневного передвижения по промзоне.
  • Большая погрешность. Штамповка изготавливается по бюджетной технологии, а поэтому тут процент погрешности может быть достаточно высокий. Это значит, что параметры, указанные производителем, могут не соответствовать действительности. Поэтому даже при выборе брендовой штамповки рассчитывать на то, что диски подойдут автомобилю идеально, не стоит.

Что нужно знать о литых автомобильных дисках?

Очевидным плюсом таких вариантов становится широкий выбор дизайнерских решений. Литье может быть выполнено в по-настоящему интересных вариациях, что как раз и привлекает многих.

Среди других плюсов можно выделить:

  • Стойкость перед коррозией. Химические реагенты, высыпаемые на дороги в зимний сезон, не составляет для таких дисков угроз. Изделие не испортится, не проржавеет и не окислится.
  • Минимальный вес. Литье практически ничего не весит. Это значит, что автовладелец сможет комфортно управлять автомобилем без каких-либо ограничений. Литье подходит к абсолютному большинству транспортных средств.

Недостатки у этих вариантов, в том числе есть:

  • Высокая стоимость. Завышенная цена объясняется не только дорожными характеристиками. Многие производители делают это за счет необычного дизайнерского решения. На самом деле такой дизайн не дает никаких практических преимуществ.
  • Уязвимость к сильным ударам. Литье рекомендуется ставить на машины, которые эксплуатируются исключительно на хороших и ровных дорогах. Любой наезд на яму или колею на большой скорости в 99% случаев приведет к расколу диска. Понятно, что восстановить его вряд ли получится.

Сайт ZAPCHASTI.RIA поможет определиться с моделью, найти продавца и исполнителя. Проведение монтажных процедур – не самая простая операция, но, тем не менее, важная задача. Можно неправильно установить диск и в результате испортить его уже за несколько недель.

Искать хороший шиномонтаж лучше на окраине. Тут, как правило, работает большое количество частников, которые скупают б/у диски, перепродают их по 50-процентной оценки и одновременно предоставляют услугу под ключ. Механики сами смонтируют элемент на автомобиль, а также проведут дополнительный сход развал.

Чтобы не ошибиться с выбором бренда, нужно почитать тест-драйвы и обзоры. Как правило, для определенных марок машин подходят определенные виды дисков. Эта информация поможет не выкинуть деньги на ветер, быстро сократить спектр поиска и найти для себя автомобильные аксессуары, которые не потребуют срочной замены уже через месяц.

На сайте ZAPCHASTI.RIA сегодня можно найти практически любые марки шин и дисков. В каталоге представлены объявления со всех городов и регионов страны.

Переглядів: 5356

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.