Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17066)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2124)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2070)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1775)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1770)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1758)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1746)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1726)

Ванільне морозиво з пармезаном (1694)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1700)

Закуска із запечених баклажанів (1685)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1674)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1627)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1627)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1647)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1633)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1541)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1538)

Баклажан-кебаб в духовці (1523)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1508)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Спорт
12:11 18.08.2020

Правда ли, что ходить полезнее, чем бегать?

Для предотвращения гиподинамии необходимо использовать современные гаджет. Есть приборы для измерения пройденного расстояния в шагах. Они подходят для худеющих, ведь такое средство позволит оценить активность и правильно подобрать калорийность рациона. Можно считать пройденные шаги с помощью телефона, но он есть под рукой не всегда. Поэтому рациональнее приобрести специальный прибор в качестве счётчика пройденного расстояния в шагах. Соответственно, благодаря шагомеру на руку с датчиком пульса удастся вычислять количество пройденных километров или шагов, и регулировать свою активность в течении для.

Браслет для измерения шагов нужен тем, кто следит за своим здоровьем. Например, подобный прибор для измерения пройденного расстояния также учитывает пульс, может быть прикреплен на руку. продаются специальные шагомеры для пенсионеров, такие браслеты позволяют отслеживать уровень нагрузки и не превышать рекомендованный ее порог исходя из возраста.

При выборе подобного устройства стоит обращать внимание на функционал, а также стоимость. Можно приобрести по выгодной цене подобные изделия, например, купить шагомер в интернет-магазине Медика будет довольно выгодно. А благодаря большому разнообразию товаров удастся подобрать именно тот вариант счётчика пройденного расстояния, который подойдет по всем параметрам индивидуально вам.

Особенностью шагомера для измерения расстояния на руку является возможность использования шагомера без телефона. Хоть в современных смартфонах данная функция и присутствует, но для её корректной работы телефон нужно постоянно носить с собой. Поскольку телефон нужно положить в карман или носить в руках, это не совсем удобно. Браслет для измерения шагов и пульса надевается на руку, поэтому прибор незаметен, выглядит как обычные часы.

От использования счетчика для измерения расстояния ходьбы в виде браслета можно получить очевидную пользу:

  1. Удастся узнать уровень ежедневной физической нагрузки, и на основе этих данных планировать свою диету, а также пройти программу по оздоровлению.
  2. Использование шагомера без телефона позволяет отслеживать расстояние пройденное в течение дня, что важно для людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, и имеющих избыточную массу.
  3. Благодаря датчику пульса на шагомере для пожилых вовремя можно заметить изменения в работе сердечной мышцы, и на основе этих данных обратиться к врачу для предупреждения серьезного заболевания.

При выборе счетчика для измерения расстояния ходьбы нужно обращать внимание на характеристики и стоимость прибора.

Особенности выбора счётчика пройденного расстояния для пенсионеров

При выборе счетчика пройденного расстояния для пенсионеров необходимо обращать внимание на конструкцию браслета, его функциональные возможности и основные характеристики. Например, браслет для измерения шагов и пульс должен иметь достаточно крупный циферблат, чтобы пенсионер мог воспользоваться им даже без применения очков. К тому же, максимально удобным будет браслет на руку. Поскольку данный прибор не нужно носить специально собой, на руке он будет практически незаметен.

Большим преимуществом использования шагомера без телефона на руку является отсутствие необходимости применять современный смартфон при отслеживании физической активности в течение дня. Счетчик для расчета пройденного расстояния работает на основе отлаженных механизмов, поэтому точно подсчитывает все пройденные километры.

При выборе шагомера для пожилых стоит поинтересоваться наличием подсветки дисплея. Такая подсветка может понадобиться, чтобы использовать браслет для ходьбы в тёмное время суток. Необходимо обратить внимание на то, насколько хорошо и ярко дисплей отображает информацию на солнце. Идеально, когда пользователю видно все данные счётчика пройденного расстояния для пожилых даже в солнечную погоду.

Сегодня производители предлагают выбрать изделия с функцией измерения пульса в различных ценовых диапазонах. Шагомеры для ходьбы более дешевых ценовых категорий будут отличаться наличием лишь одной функции - это будет счетчик пройденного расстояния, что вполне годится для ходьбы прогулочным шагом. Однако существуют шагомеры для пожилых, которые даже без телефона и специальных других датчиков могут измерить пульс. Такое изделие для пенсионеров будет стоить дороже, но зато прибор обладает более широким функционалом и позволяет отслеживать не только уровень физической активности пожилых, но и реакцию организма на неё.

Чтобы правильно выбрать счетчик для измерения расстояния ходьбы для пенсионеров, необходимо оценить элемент питания данного прибора, а также ремешок. При выборе шагомера на руку ремешок должен быть изготовлен из гипоаллергенного материала, который отлично подходит по длине под руку пенсионера.

Прибор для измерения пройденного расстояния для пожилых может работать без телефона от специального аккумулятора или батареек. В случае выбора изделия с аккумулятором будет в комплекте зарядка, которая позволит заряжать прибор по мере снижения уровня заряда батареи.

Переглядів: 3913

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.