Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17079)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2128)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2072)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1779)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1773)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1764)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1750)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1729)

Ванільне морозиво з пармезаном (1698)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1703)

Закуска із запечених баклажанів (1689)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1678)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1630)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1630)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1651)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1637)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1547)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1541)

Баклажан-кебаб в духовці (1527)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1513)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Корисні поради
09:49 30.07.2020

Выбираем подержанный мотор для замены

Во времена бывшего Союза поменять двигатель легкового автомобиля было очень сложно. Водителям приходилось посещать разные государственные инстанции для оформления огромного пакета бумаг. Всё сопровождалось оплатой множества пошлин, услуг и налогов. Это делало замену силовой установки затратной и невыгодной. Сейчас после внесения изменений в законодательную базу всё упростилось. Хотя определенные официальные этапы автолюбителям пройти придётся.

Где продаются моторы бывшие в употреблении?

Сегодня подержанные двигатели можно купить в трёх местах. От этого зависит способ проверки силового агрегата. Часто достаточно провести визуальный осмотр. Реже приходится испытывать агрегат после установки. Водители могут купить мотор бывший в употреблении в одном из следующих мест:

  • В интернете. Сайт zapchasti.ria.com предлагает двигатель на Кадет от частных продавцов и перекупщиков. Сотрудничая с частниками, автолюбитель, может рассчитывать на скидки и правдивую информацию о состоянии товара.
  • На авторазборках. Это компании, занимающиеся разборкой автомобилей пострадавших в аварии или по другим причинам непригодных для восстановления. Важно изучать все доступные предложения. Стоимость моторов на разных разборках сильно отличается.
  • Отдельно стоит выделить заказ контрактного мотора. Это установки, поступающие в Украину с европейских рынков. Они имеют минимальный пробег и высокое качество.

Желательно сотрудничать с продавцами, предлагающими минимальную гарантию. Это позволит испытать мотор после установки. Если будут выявлены любые дефекты деталь можно вернуть продавцу. Это обеспечивает соблюдение прав потребителей.

Визуальное изучение детали

Неопытному водителю сложно определить состояние подержанного двигателя. Для него все установки одинаковые. Единственное отличие, что некоторые моторы грязные другие чистые. Обычно продавцы на ценнике указывают пробег. Но часто информация оказывается неправдивой. Настораживать должны моторы на Opel Kadett с минимальным пробегом по доступной цене.

При визуальном осмотре мотора нужно проверить:

  • В каком состоянии корпус. Это касается не его частоты, а наличия разных повреждений. Особое внимание нужно уделить области крепления картера. Обычно там часто обнаруживаются следы утечки рабочей жидкости.
  • Внешнее состояние периферийных элементов. Состояние пластиковых крышек, навесного оборудования, клеммных контактов позволит сложить общую картину о пробеге и возрасте транспортного средства.
  • Щуп и крышку маслозаливной горловины. Если они новые, продавец пытается замаскировать определенные проблемы. У них должно быть нормальное рабочее состояние.
  • Крепёжные элементы. Если на болтах множество царапин их откручивали. Следовательно, двигатель ремонтировался. Это не лучший вариант для покупки. Ведь неизвестно какие детали менял продавец.

Такая несложная проверка позволит оценить состояние приобретаемого товара. Конечно, водитель не получит однозначную информацию по техническим особенностям установки. Однако такая общая оценка мотора позволит рассчитывать на скидку если будут обнаружены незначительные дефекты. В случае обнаружения серьезных проблем от покупки лучше отказаться и заняться поиском других вариантов.

Проверка технического состояния

Для технической оценки двигателя внутреннего сгорания предусмотрен ряд определенных процедур. Водители со стажем рекомендуют:

  • Выкрутить свечи зажигания. Все детали должны иметь одинаковый нагар. Он должен быть коричневого цвета. Новые свечи — это повод для беспокойства. Нужно выяснить для чего проводилась их замена.
  • Проверить люфт коленчатого вала. Для измерения поперечного смещения используется микрометр. Интересную информацию о проверке можно найти на тематических форумах в сети.
  • Замерить компрессию цилиндров. Это возможно даже на снятом моторе. Естественно, показатели будут приблизительные если агрегат долго лежал на складе перед продажей.
  • Проверить состояние системы клапанов. Для этого придется демонтировать коллектор. Наличие нагара допустимо на контрактных европейских двигателях V6.

Естественно, не всегда замена силовой установки является правильным способом решения проблем. Только в некоторых ситуациях — это единственный выход для устранения поломки. Такой способ целесообразен если капитальный ремонт по цене сильно превосходит стоимость контрактного двигателя. В данной ситуации главное подобрать агрегат, соответствующий конкретному Opel Kadett. При этом важно проверить его техническое состояние. Желательно чтобы продавец предоставлял гарантию на месяц. Только так можно испытать мотор на ходу.

Переглядів: 5356

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.