Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа -

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (16736)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2045)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2025)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1714)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1708)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1695)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1696)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1670)

Ванільне морозиво з пармезаном (1635)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1657)

Закуска із запечених баклажанів (1627)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1624)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1584)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1578)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1598)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1591)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1496)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1473)

Баклажан-кебаб в духовці (1469)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1456)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Корисні поради
16:02 03.07.2020

Создание приемлемого давления в своем водопроводе

Сформировать достаточное давление в водопроводной сети на любом этаже помогают специальные насосы. Их монтируют в систему на холодный или горячий водопровод.

Граждане, проживающие на высоких этажах, нередко сталкиваются с проблемой нехватки давления в водопроводе. Тогда из крана вода поступает лишь тонкой струйкой, а из-за этого могут не запускаться стиральная машинка или посудомоечная. Чтобы создать оптимальные условия в такой ситуации, стоит использовать Насосы для повышения давления Воды, которые способны нагнетать нужные параметры.

Разновидности моделей

При формировании схемы работы подкачки давления, стоит выбрать оптимальный аппарат для нагнетания жидкости. Он может быть установлен как в частном доме, так и в квартире. Выделяют такие разновидности аппаратов:

  • самовсасывающеи модели – являются помощниками для всех типов жилых помещений;
  • циркуляционные для холодной воды – корпус и многие детали изготовлены из пластика, который выдерживает нагрев прокачиваемой жидкости до 40 градусов;
  • циркуляционные для горячей воды – в конструкции используется сталь и иные термостойкие материалы, рассчитанные на условия работы при повышенной температуре.

Циркуляционные модели актуальны для решения проблем на отдельных участках водопровода. У всех типов аппаратов может быть как ручное, так и автоматическое управление. Первый вариант актуален для временного устранения проблемы, а второй – способен работать на постоянной основе. Оборудование оснащено регуляторами и всевозможными датчиками, которые варьируют работоспособность в зависимости от конкретных условий. Подобрав приемлемый вариант на страницах сайта https://fontan.org.ua/catalog/davlenie, можно определяться с местом установки.

Используют также вихревые приборы. Они оснащены входным патрубком, расположенным сбоку и подпитывающимся от основного водопровода. Также имеется выходной патрубок, через который жидкость выталкивается наружу.

Самовсасывающие насосные станции

Данный тип насосов можно размещать там, где имеется недостижимый уровень воды. Подобные аппараты благодаря поверхностным насосам и гидроаккумуляторам могут поднять уровень воды выше. После остановки помпы удастся замкнуть систему и перевести ее на потебление через гидроаккумулятор.

Регулировочные работы осуществляются за счет настройки обратных клапанов мембраны и встроенного реле давления. При определенных навыках данный тип оборудования способен поднимать уровень воды до 12 метров.

Циркуляционные модели

Этот тип насосов является наиболее распространенным вариантом для применения в схемах поднятия давления. Аппараты являются компактными, и за счет встроенной крыльчатки активно нагнетают давление на 2-3 атм.

«Мокрые» или «сухие»

Защитить от быстрого износа конструкции помогает качественный отвод избыточного тепла от насосных станций. «Мокрые» насосы охлаждаются за счет прокачки воды через роторную помпу. Это позволяет бороться с шумом во время работы. «Сухие» насосы охлаждаются окружающим воздухом, что делает их достаточно шумными из-за работы крыльчатки. Однако этот недостаток компенсируется хорошей производительностью оборудования.

Переглядів: 2873

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа -   ПіКа - (С) 2013-2023    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.