Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17095)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2130)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2074)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1781)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1774)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1768)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1751)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1731)

Ванільне морозиво з пармезаном (1703)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1704)

Закуска із запечених баклажанів (1691)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1679)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1632)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1631)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1653)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1638)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1549)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1542)

Баклажан-кебаб в духовці (1529)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1514)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Бізнес
15:57 22.06.2020

Практическое руководство по выбору веса бумаги для печати

Из-за разнообразия превосходной бумаги для принтеров, ксероксов и факсимильных аппаратов, представленной на рынке, даже профессиональным производителям печатных изданий трудно выбрать правильную бумагу. Количество доступных на сайте интернет-магазина канцтоваров izioffice.com.ua опций достаточно велико. Чтобы сделать ваши покупки легкими, ознакомьтесь с советами по выбору офисной бумаги.

В этом руководстве мы поможем вам научиться подбирать вес бумаги, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям печати, рассмотрев некоторые из различных плотностей, доступных на рынке, рекомендуемые приложения для каждого наиболее распространенного типа бумаги.

Что такое GSM?

Техническое определение веса или грамматики – это масса листа бумаги с площадью поверхности в один квадратный метр. Другими словами, это представляет соотношение между весом бумаги и ее площадью. Оно измеряется в граммах на квадратный метр (г/м2) или GSM и является способом различия разных типов бумаги, наряду с некоторыми другими характеристиками.

Например, копировальная бумага (также известная как «бумага без покрытия») имеет вес от 60 до 90 г/м2, в то время как картон весит от 150 до 350 г/м2. ГСМ влияет на текстуру бумаги и уровень прозрачности.

Почему вес имеет значение?

Если вы хотите печатать визитные карточки или брошюры, или производить рекламные плакаты или листовки, знайте, что каждый продукт имеет рекомендованный вес.

Выбор неправильного типа бумаги для печати вашего графического дизайна или проекта публикации может испортить конечный результат. Например, если вы выберете слишком низкий вес бумаги для каталога, его страницы будут слишком прозрачными, что позволит вам увидеть изображения, напечатанные на обратной стороне.

Бумага 80 – 90 GSM

Она является естественной бумагой, которая не подвергается воздействию каких-либо химических обработок. Она идеально подходит для печати большого количества текста, создавая относительно легкий и тонкий печатный документ. Ее можно использовать как в белом, так и в цветном варианте для печати документов.

Бумага 130 ГСМ

Плотность 130 г/м2 подходит для воспроизведения высококачественных цветных изображений и для печати глянцевых журналов, брошюр, плакатов и листовок. Такая бумага относительно устойчива к старению и может иметь матовое или глянцевое покрытие.

Бумага на 170 г/м2

Относительно легкий картон, который обеспечивает приятную текстуру и отличную цветопередачу и идеально подходит для печати каталогов, презентаций, сертификатов и плакатов. Он доступен в мелованном, экологически чистом или переработанном исполнении и может иметь глянцевую или матовую поверхность, в зависимости от типа бумаги.

Бумага 350 – 380 GSM

Этот полужесткий и жесткий картон рекомендуется использовать для создания визитных карточек, обложек книг, папок для презентаций. Его толщина обеспечивает отличную прочность и долговечность. Он устойчив к ударам и вмятинам.

Различные виды бумаги для цифровой печати

Бумага и картон подвергаются особым процессам, таким как нанесение покрытий или другим процедурам для достижения визуальных и тактильных эффектов.

При выборе между различными типами бумаги и плотностями, доступными на рынке, необходимо учитывать следующее:

  • Каждая категория печатных продуктов имеет рекомендованный вес;

  • Прочность требуется, если вы хотите печатать бумажную продукцию с продолжительным сроком использования, где требуется выбор в пользу более тяжелого веса и высокого качества бумаги;

  • Какой эффект вы хотите получить? Элегантный, естественный или оригинальный.

 

Каждый тип бумаги может предоставить иной результат, так что выбирайте такую, какая наилучшим образом будет соответствовать вашим потребностям.

Это все, что касается веса бумаги для печати. Вы уже решили, что подходит для вашего проекта? Тогда посетите Киевский интернет магазин канцелярских товаров для дома и офиса IZIOFFICE, где есть офисная бумага А4, цена на которую доступна каждому. Доставка продукции осуществляется во все регионы Украины. В Киеве возможен самовывоз и курьерская доставка.

Переглядів: 8710

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.