Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17100)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2132)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2075)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1783)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1776)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1769)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1752)

Ванільне морозиво з пармезаном (1705)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1732)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1704)

Закуска із запечених баклажанів (1692)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1680)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1633)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1632)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1655)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1640)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1551)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1543)

Баклажан-кебаб в духовці (1529)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1516)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Бізнес
Бюджетные виды отделки потолка. Плюсы и минусы существующих технологий
14:07 14.02.2020

Бюджетные виды отделки потолка. Плюсы и минусы существующих технологий

Выбор технологии отделки потолка в помещении повлияет на все внутреннее пространство. Именно от цвета и фактуры зависит визуальный комфорт человека. Например, издавна известно, что белый потолок способен вызвать иллюзию увеличения пространства, тогда как черный будет оказывать давление на психику человека. Однако, помимо визуального комфорта, существуют и многие другие параметры. Например, долговечность, удобоукладываемость, надежность, гигроскопичность. В этой статье освещаются преимущества и недостатки каждого из типов отделки.

На что следует обращать внимание, выбирая способ отделки?

Микроклимат помещения. В санитарно-технической зоне помещения материал потолка должен быть влагостойким. Например, гипсокартон из-за своих высоких гигроскопичных свойств не подходит для использования в ванной комнате. Также особенностью кухонных помещений является перепады температуры и загрязнения, особенно в зоне плиты, поэтому материал нужно подбирать не только влагостойкий, но и термостойкий. В свою очередь для спальни необходим экологичный тип отделки. Материалы не должны выделять токсичные вещества и отвечать нормам паропроницаемости.

Конечно же, важно позаботиться о защитных средствах рук и тела и обратить внимание на производителя ПромСИЗ™. В Оптовый каталог спецодежды от производителя ПромСИЗ™ входят как привычная и проверенная годами униформа из защитных тканей, утеплением и специальные модели, разработанные для особых условий. Спецодежда с защитой от непогоды, надежными застежками, удлиненным нижним и боковым краем – все это собрано в одном интернет-магазине.

Уровень сложности повлияет на выбор покрытия. Если планируется производить работы своими силами, то следует, прежде всего, обратить внимание на такие варианты, как побелка, окрашивание, штукатурные работы или использование потолочных обоев. Это самые бюджетные и несложные в технологии работы. Однако не стоит отметать натяжные и подвесные конструкции, если существует возможность нанять специалиста или глубоко изучить вопрос самому.

Бюджет работ повлияет на выбор. Существуют очень дорогие виды отделки, например, деревянные панели, выполняющиеся на заказ из ценных пород древесины.

Типы отделки:

Побелка

Традиционный способ внутренней отделки. Отличается низкой стоимостью и простотой нанесения. Побелку выполнить мелом, известью или водоэмульсионной краской.

Побелка мелом отличается плохой водостойкостью и не подходит для зон с высоким процентом влажности. Также она со временем осыпается, что приводит к образованию пыли. Тем не менее выглядит такая отделка очень приятно. Свойства этого материала раскрываются на больших поверхностях и невозможно не заметить сияние и бархатистость покрытия, что порождает иллюзию дороговизны.

Известковая побелка препятствует появлению грибка, ведь известно, что известь отлично дышит, что позволяет влаге не задерживаться между слоями строительных материалов. Также известковая побелка лучше прочих скроет недостатки поверхности: щели и трещины.

Но существуют и минусы. Известь аллергенная, поэтому стоит проверять наличие аллергии до закупки строительных материалов.

Водоэмульсионная краска имеет приятный внешний вид и высокие показатели адгезии.

Существует единственная особенность проведения работ с водоэмульсионной краской. Работы необходимо проводить при температуре не ниже +5 градусов по Цельсию. Однако это не должно повлиять на ход работ в отапливаемом помещении.

Покраска потолка

Покраска является более универсальным способом отделки. Ее возможности велики, с ее помощью можно выполнять росписи или даже рельефные узоры на потолке. Существуют как глянцевые, так и матовые поверхности, которыми можно выполнять контрастное декорирование интерьера и добиваться интересных результатов.

Покраска не относится к долговечным типам отделки, но срок службы выше, чем у побелки.

Перед нанесением краски поверхность тщательное исследуют и заглаживают неровности и устраняют места возможных протечек. При образовании воды на поверхности краски покрытие начнет расслаиваться и обрушатся. От качества слоя грунтовки зависит долговечность материала и внешний вид результата, так как грунтовка отвечает за распределение слоя краски на декорируемой поверхности.

Штукатурка

Является бюджетным и распространенным материалом. Экологически безопасен и паропроницаем, выдерживает окрашивание, не горюч, способен скрывать дефекты поверхности. При использовании зубчатого шпателя можно добиться фигурного декорирования и создание уникальных узоров на потолке.

Идеально подходит для тех, кто не может потратится, при этом получить приятный внешний вид.

Существует возможность нанесения состава не шпателем, а штукатурной машиной и краскопультом, которые равномерно распределяют материал по поверхности. Таким способом можно наносить штукатурку в труднодоступные места и экономить сырье.

Обои

Декорирование обоями является одним из самых бюджетных вариантов отделки.

Отлично скрывают недочеты поверхности и обладают приятным внешним видом. Можно использовать обои под покраску, благодаря чему можно получить уникальный цветовой рисунок, при этом потратив меньше средств, чем при отделке краской.

Одним из плюсов этого способа является то, что он не требует специальных навыков.

Из минусов стоит отметить недолговечность, отсутствие влагостойкости и высокую чувствительность к температурным перепадам, поэтому на кухне и ванной не стоит применять данный вид материалов.

Бюджетные виды отделки потолка. Плюсы и минусы существующих технологий

Переглядів: 4186

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.