Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17116)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2135)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2078)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1786)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1778)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1771)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1755)

Ванільне морозиво з пармезаном (1709)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1735)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1708)

Закуска із запечених баклажанів (1696)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1682)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1636)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1635)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1658)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1642)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1553)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1545)

Баклажан-кебаб в духовці (1534)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1519)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Події
10:59 24.10.2021

Как безопасно снять квартиру в Днепре и не стать жертвой аферистов

Осень – это то время года, когда происходит самый пик на спрос аренды недвижимости.приобретая квартиру в Днепродзержинске.

Мошенники в этот период тоже не дремлют, а напротив всё больше разрабатывают самые изощрённые методы махинаций.

Всем известно, что прежде чем арендовать помещение нужно проверить документы арендодателя и составить договор. Но иногда, этого недостаточно не многие знают какие именно нужно совершать действия при проверке документов и составления договора. Прежде чем приступить к заключению сделки, нужно убедиться что желаемый объект действительно принадлежит наймодателю.

Документы для проверки:

• Паспорт;

• Свидетельство, подтверждающее собственность (договор купли-продажи, свидетельство на право дарения, дарственное и т. п.);

• Подтверждение регистрации;

• Выписка из ЕГРН;

• Выписка об отсутствии зарегистрированных жильцов;

• Справка о задолженности по коммунальным платежам.

Даже если по документам всё совпадает, лучше всё равно перестраховаться и перепроверить все данные на подлинность в специальной программе: «реестр недвижимости Украины», там можно получить полную информацию о квартире и её хозяине. Там же можно проверить, участие квартиры в судебных разбирательствах и есть ли на неё арест.

Как быть если собственников несколько

Встречаются такие ситуации, когда при проверке документов выясняется, что собственников у жилплощади не один, а несколько. Но, пообщавшись с арендатором, он 100% уверяет, что никто не против, чтобы квартира была сдана в аренду. После совершения сделки и оплаты за аренду, неожиданно объявляется второй собственник жилья, который ни о чём не догадывался и требует выселения квартирантов, а того, кто сдал жильё и нет и следа. В итоге ни денег, ни жилья.

Чтобы не возникало подобных ситуаций, необходимо требовать присутствие всех собственников жилплощади. Если по каким-либо причинам это невозможно, то тогда должна быть оформлена доверенность на право сдачи в аренду имущества заверенную нотариально.

Нужно ли платить предоплату

В разгар осени наибольшей нуждаемостью на аренду жилья, распространена среди студентов. В это время увеличивается спрос не только на съём, но и на покупку недвижимости.

Арендуя или приобретая квартиру в Днепродзержинске, многие риэлтерские конторы предлагают забронировать жилье, оставив залог. Иногда эти цели оправданы, ввиду высокой востребованности на жилплощадь. В таких случаях можно оставить залог в символичную сумму в районе 300 гривен, например.

Нужно насторожиться в ситуации, если арендодатель или риелтор активно требует предоплату, не подписав договор и не просмотрев квартиру. В Днепре самый распространённый вид мошенничества – плата за просмотр помещения. Выглядит это примерно так: позвонив по указанному номеру в объявлении, вам могут сказать, что в данный момент владелец квартиры где-то за пределами города, и чтобы он приехал нужно заплатить за бензин переводом денежных средств на карту. Но после оплаты, как правило, телефон не доступен. Или сразу во время разговора вам называют сумму, чтобы посмотреть квартиру. Таких предложений следует избегать, как бы не понравилось жилище.

Часто аферисты сами снимают хорошую квартиру сроком на месяц. После чего сдают её за этот период несколько раз, требуя полную сумму вперёд. В основном этот вид мошенничества встречается на посуточную форму аренды.

Чтобы избежать встречи с мошенниками, нужно внимательно изучить рынок недвижимости. Ни в коем случае не заключать договор и не оставлять предоплату до просмотра помещения. Стоит перестраховаться и проверить жилплощадь в специальных реестрах до заключения сделки.

Переглядів: 4095

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.