Рубрики
• Усі
• Події
• Рецепти
• Політика
• Економіка
• Суспільство
• Бізнес
• Освіта
• Культура
• Спорт
• Корисні поради
• Це цікаво


ПіКа

♥ Додати в "Закладки"


Популярне

У Вараському районі поліцейські виявили посів конопель і вилучили наркотики: розпочато досудове розслідування (17013)

Тертий пиріг з сиром та ягодами (2112)

На Рівненщині правоохоронці затримали зловмисника, який продавав автомобілі, призначені для ЗСУ (2062)

Курча запечене по-грузинські (чкмерулі) (1765)

У Рівному чоловік викрав побутову техніку із орендованих квартир (1760)

Встановлено особу зловмисника, причетного до умисного вбивства у Рівному (1746)

У Рівненській обласній дитячій лікарні відкрили сімейну кімнату (1736)

У Рівному триває підготовка до опалювального сезону (1719)

Ванільне морозиво з пармезаном (1686)

У Рокитному на збуті марихуани викрили місцевого жителя (1692)

Закуска із запечених баклажанів (1673)

Правоохоронцю, який застрелив чоловіка у Рівному, повідомили про підозру (1665)

18 нових автобусів курсуватимуть вулицями Рівного (1618)

У закладах освіти Рівненщини створюють безпечне середовище (1618)

У Рівненському районі внаслідок ДТП загинув неповнолітній мотоцикліст (1638)

У Сарненському районі внаслідок ДТП загинули двоє братів (1625)

Рівненські аудитори виявили на комунальному підприємстві порушень та недоліків на мільйони гривень (1536)

Із російського полону визволили чотирьох військових з Рівненщини (1524)

Баклажан-кебаб в духовці (1511)

Освіта Рівненщини проходить випробовування війною (1498)

#новиниРівне,#новиниРівного,#новини...
#Бізнес
14:10 29.01.2019

Где можно оформить кредит?

Потребительские и товарные кредиты относительно недавно стали доступны простому человеку, но очень быстро обрели популярность. Теперь, чтобы купить тот или иной товар или услугу, необязательно копить на это, откладывая определенную сумму с зарплаты. Если просто нужны деньги на те или иные цели, тоже не требуется искать, у кого их можно занять, ведь есть банковские кредиты.

Разумеется, что банки не из самых добрых и бескорыстных побуждений выдают кредиты. Они на этом зарабатывают деньги, ведь в результате к ним возвращается с учетом процентов сумма намного больше выданного кредита.

Сегодня услуги кредитования населения предлагают не только банки, но и другие организации, деятельность которых также официальная и законная. Поэтому, если предложенные там условия устраивают, то можно обратиться в одну из них. Наиболее популярные места, где можно взять кредит, это:

  • Банки;
  • Микрофинансовые организации;
  • Ломбарды.

Банки

Это самый выгодный вариант получения кредита, конечно, если быть внимательным, сравнить все предложения на рынке и выбрать адекватные условия. Банки тоже идут на множество хитростей, чтобы заманить клиентов. Они часто указывают одну процентную ставку, а на деле она совершенно другая. Поэтому верить рекламе нельзя. Будучи уверенным в том, что процентная ставка составит 8-9%, такое бывает крайне редко. Есть куча подводных камней. Обо всех них написано в договоре, но очень завуалировано. Да и не все клиенты внимательно его читают, а на слово верят сотруднику кредитной организации. А потом сталкиваются с сюрпризами, когда документы подписаны и выясняется, что вернуть придется больше или сумма кредита одна, а на руки можно получить только часть и т. д. Чтобы такого не было, лучше заранее подготовиться, изучить предложения на рынке, почитать отзывы клиентов, чтобы узнать, как дела обстоят на самом деле.

2. Микрофинансовые организации.

В последнее время МФО появляются как грибы после дождя. Только теперь они открывают не множество офисов через каждые 100 метров. Многие предпочитают выдавать кредит онлайн. Заявку можно подать через Интернет, как и получить окончательное решение по ней. Деньги тоже будут получены на карту переводом, в случае одобрения.

МФО предъявляет клиентам менее жесткие требования, если сравнивать с банками. Но, и суммы, которые максимально может выдать такая организация, совсем небольшие, как и сроки кредитования. Еще обязательно нужно учесть очень высокие процентные ставки. Однако, когда другого выхода нет, высокая закредитованность или испорченная кредитная история и банки отказывают, МФО часто становится единственным выходом из сложившейся ситуации, если требуется срочно решить финансовую проблему.

3. Ломбарды.

Условия адекватные, одобряемость высокая. Только необходимо предоставить что-нибудь ценное и ликвидное в качестве залога. Это могут быть:

  • ювелирные изделия;
  • антиквариат;
  • старинный фарфор;
  • техника и электроника и многое другое.

У каждого ломбарда свой перечень вещей, которые они принимает в качестве залога. Узнать подробнее о них, а также об условиях можно на сайте такой организации.

Какой из вышеперечисленных вариантов и мест кредитования выбрать, определяет сам человек, в зависимости от ситуации, требуемой суммы, закредитованности и кредитной истории.

Переглядів: 4290

Пошук

Кулінарний конкурс

Кулінарний записник
Кулінарний записник Тетяни-чарівниці



Зареєструватися


Газета "Piвне-Ракурс"



Наші новини на Facebook

Наш Топ-100

QRcode
ПіКа   ПіКа (С) 2013-2024    Всі права захищено.
Відповідно до статті 26 Закону України "Про інформаційні агентства" право власності на продукцію pika.rv.ua охороняється чинним законодавством України. Будь-яке копіювання, в т.ч. окремих частин текстів чи зображень, публікування і републікування, передрук чи будь-яке інше поширення інформації pika.rv.ua, в якій би формі та яким би технічним способом воно не здійснювалося, суворо забороняється без попередньої письмової згоди з нашого боку. Під час цитування інформації посилання на pika.rv.ua обов'язкове.